KUNOICHI 2018 女性版SASUKE




◇放送局・放送日時
TBS・2018/7/1(日)・19:00~

◇内容(なんとなく)

◆RED STAGE

01 永井美津穂 アジア大会体操銅メダリスト

×02 岩本憧子 モーグル

03 小倉優子 グラビアアイドル 2010年USAオールスターチャンピオンシップスソングリーディング部門優勝

04 三関くるみ 海上自衛隊地上救難員

×05 岡戸日向葵 エアリアル女子高生

06 田岡なつみ プロサーファー2017女子1位

07 KAREN CYBERJAPAN DANCERS
Kizue、Hitomi、Natsune、Juri

×08 相良梢 完全制覇者長野誠推薦のママさんトレーナー

09 宮河マヤ モデル ベストボディジャパン2017年日本大会ファイナリスト

×10 上村彩子 TBSアナウンサー

11 松崎萌夏 エステティシャン SASUKEオールスターズ竹田敏浩の姪

×12 片岡麗香 2017年ベストボディモデルジャパン日本大会総合グランプリ

13 レナ バニラビーンズ

×14 林公美子 関東女子ラグビーフットボール大会MVP

×15 岡村亜美 大工

16 高橋ユウ モデル

17 坪井保菜美 北京五輪新体操日本代表

×18 中谷公美 パーソナルトレーナー

×19 藤枝由貴 主婦

×20 金子寧々 ダブルダッチ2016世界大会優勝

21 水野裕子 元祖筋肉アイドル

22 アンジェラ芽衣 10頭身モデル

×23 秋山玲奈 高校生サーカスパフォーマー

×24 菅野祐莉 日乃屋アルバイト

25 宮原華音 女優 日体大 ジャパンアクションアワード2017ベストアクション女優賞
クリア

26 六角彩子 元サムライジャパン女子代表

27 松田夏藍 家にSASUKE19エリアがある女子高生 利根商業高校3年生
父・松田大介(SASUKE4回出場)

28 水口瑠子 日体大レスリング部

29 山本華歩 パルクール指導員
佐藤惇
クリア

30 坂井絢香 ポールダンサー 2015年ミスポールダンス日本大会優勝
クリア

31 片岡安祐美 茨城ゴールデンゴールス

32 岡部紗季子 体操元日本代表
クリア

33 津吹アイリ 七種競技ヘプタストン選手
クリア

×34 大山果歩 ダンサー

35 宮下瞳 競馬界の女王

36 宮沢セイラ タレント

37 森由芽香 柔道元全日本学生2位

×38 義村萌 スポーツクライミング日本代表

×39 岡田麻央 元バスケットボールWリーグ・サンシャインラビッツ

40 須藤美青 スラックライン2017世界女王
クリア

×41 笠原歩美 柔道全日本強化選手

42 池田美優 モデル

43 朝比奈彩 モデル
佐久間由衣、石井杏奈、山本舞香、箭内夢菜、大友花恋、志田彩良、土屋太鳳
SASUKE2015完全制覇・森本裕介
クリア

44 加藤優 女子プロ野球選手

45 松本弥生 競泳元日本代表

46 浅倉カンナ 総合格闘技女王

47 大嶋あやの 信用金庫職員
SASUKE2014ファイナリスト川口朋宏
クリア

48 才木玲佳 筋肉アイドル
クリア

49 渡邉美香 デイサービスインストラクター 清和クラブ駒沢公園
クリア

50 AYA クロスフィットトレーナー

◆BLUE STAGE

25 宮原華音 女優

29 山本華歩 パルクール指導員
クリア

30 坂井絢香 ポールダンサー

32 岡部紗季子 体操元日本代表
クリア

33 津吹アイリ 七種競技ヘプタストン選手
クリア

40 須藤美青 スラックライン2017世界女王

43 朝比奈彩 モデル

47 大嶋あやの 信用金庫職員
クリア

48 才木玲佳 筋肉アイドル

49 渡邉美香 デイサービスインストラクター

◆BLACK STAGE

29 山本華歩 パルクール指導員

32 岡部紗季子 体操元日本代表
クリア

33 津吹アイリ 七種競技ヘプタストン選手

47 大嶋あやの 信用金庫職員

◆FINAL STAGE

32 岡部紗季子 体操元日本代表

★完全制覇達成ならず

実況:駒田健吾(TBSアナウンサー)、伊藤隆佑(TBSアナウンサー)

解説:長野誠

リポーター:出水麻衣(TBSアナウンサー)、宇垣美里(TBSアナウンサー)

◇クレジット(一部)
<ナレーター>垂木勉

<構成>堀田延、海老根豊、井上修

<TM>八木真

<TD>高橋功

<チーフカメラ>加賀谷顕二

<技術協力>東通、エヌ・エス・ティー、TAMCO、ティ・エル・シー

<美術>澁谷政史、小美野淳一

<デザイン>金子靖明、太田卓志

<美術制作>杉山智之、若松真夢、保田大介

<装置>谷平真二、尾高義信

<操作>今野貴司、佐藤謙紫郎

<特殊装置>勝大輔

<幕装飾>中野浩

<AD>山岡将成、後藤玄希、山浦裕斗、卜部将斗

<AP>松本あゆみ、岩崎ゆかり、西田早耶香

<制作進行>高橋隼人

<ディレクター>飯島玄太郎、吉村拓、須藤駿、藤田亘、柳沢光一郎

<中継車ディレクター>平元克二

<演出>髙山和大、清水宏幸

<総合演出>乾雅人

<プロデューサー>畠山渉、田崎真洋、大久保徳宏、神田祐子

<製作著作>TBS